02.01.2013 г. 19:20 Новости РПЦ

Готовятся к изданию катехизические буклеты для приходов Русской Православной ЦерквиУтверждены макеты катехизических буклетов, подготовленных Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для раздачи прихожанам в приходах Русской Православной Церкви. Предполагается, что буклеты будут напечатаны общим тиражом и распространены в епархии и приходы, оформившие заказ. Буклеты будут размещены на приходских катехизаторских стендах для свободной раздачи прихожанам.

По благословению председателя Отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия работа над буклетами велась специалистами в сфере катехизации из Донской митрополии и специалистами Отдела религиозного образования и катехизации. На сегодняшний день готовятся к изданию буклеты о молитвах «Символ веры» и «Отче наш», а также о двунадесятых праздниках и Пасхе. Каждый буклет содержит историю празднования, значение праздника, евангельское и апостольское чтение, тропарь и кондак на церковнославянском и русском языках.

Для оформления заказа буклетов для епархий и приходов необходимо обращаться в информационно-аналитическую службу Отдела религиозного образования и катехизации по телефону:             +7 (495) 623-04-21      . Прием заявок до 1 февраля 2013 года.

Минимальный тираж для одного прихода — 200 экземпляров одного вида буклетов (всего 15 видов). Оформить заказ можно через электронную форму.

«Православное образование»/Патриархия.ru


Другие новости